Виды подъемного оборудования

Одностоечные

  159.jpg

Обладают компактными размерами, однако при этом их грузоподъемность не превышает двух тонн. В качестве точки упора используется колесо автомобиля либо его пороги. Такие автомобильные подъемники для автосервиса рассчитаны на ограниченный спектр услуг и эксплуатацию на небольшой площади.

 

Двухстоечные

 

Отличаются более высокой грузоподъемностью и рассчитаны на автомобили массой до пяти тонн. За счет высоты подъема предоставляют полноростовой доступ к нижней части машины. В качестве упора используются дополнительные поддомкратные гидравлические или электромеханические площадки. 40f62594c02e08d474d392137281df2d.jpg

Данное подъемное оборудование для автосервиса также подразделяется на стационарные либо передвижные ножничные подъемники. Такие установки наиболее эффективны в помещении мастерской с низкими потолками. Дополнительное преимущество – заездный трап. Кроме того, ножничные подъемники позволяют свободно вывешивать колеса для того, чтобы параллельно провести и балансировку развал-схождения.

 

Четырехстоечные

  

Для обслуживания тяжелого, грузового транспорта или автобусов лучше всего50f1eb3ab793cf0bb4eb7011402ca9bb.jpg купить четырехстоечный подъемник большой грузоподъемности. Конструкция подобных установок позволяет распределять массу по осям, а за счет подвижной платформы обеспечивается безопасная и комфортная работа автослесаря.

 

Плунжерные

 

Это также идеальный вариант для ограниченной по площади автомастерской. Механизм подъемников монтируется в пол помещения, из которого при необходимости и выдвигается для подъема автомобиля. Конструкция установок довольно проста и обеспечивает абсолютный доступ к механизмам авто практически с любой стороны.

 

Грузовые

 

Используются в обслуживании большегрузной техники различных габаритов. За счет разновидностей конструктивного исполнения имеют достаточную высоту подъема и могут быть стационарными или передвижными. Обеспечивают абсолютную безопасность персонала автосервиса.

 

Осевые

  550a7857e8708a295c024673a7687c90.png

Траверсы применяются в качестве устройств подхвата и отличаются небольшой высотой подъема. Максимальный груз не превышает 2 тонн.

 

Пневматические
 

Могут устанавливаться различными способами – на пол или в пол, при этом подъем осуществляется пневматической площадкой, без использования электросистем, благодаря чему могут применяться вне помещений.

 

Критерии выбора оборудования

  • Площадь помещения.
  • Условия эксплуатации и тип обслуживаемого транспорта.
  • Особенности климатических условий. Для низких температур лучше подойдут электромеханические подъемники.

В каталоге компании можно найти подъемное оборудование различной классификации. На сайте dukon.by для быстрого поиска представлена подробная техническая информация, также можно воспользоваться бесплатными консультациями специалистов. Выбирайте и заказывайте!